18:43
Хозяин пятиухой кошки ищет ей достойного "жениха"



Доцент кафедры анатомии, общей биологии и гистологии факультета ветеринарной медицины Воронежского государственного аграрного университета Владимир Обрывков приютил у себя кошку с пятью ушами, которую он нашел на улице.

Теперь хозяин необычного животного мечтает о том, чтобы познакомить свою питомицу Лунтю с четырехухим котом Лунтиком, живущим во Владивостоке, сообщает РИА Новости. "Я мечтаю, что однажды Лунтя и Лунтик встретятся. И у них, по первому закону Менделя, все котята будут рождаться с четырьмя ушками", - отметил воронежский ученый. Знают ли в родном для кота с четырьмя ушами Владивостоке о пятиухой Лунте, неизвестно.

По словам Обрывкова, он уже давно занимается изучением аномалий в анатомии животных. Ему приходилось сталкиваться с цыплятами с четырьмя лапами, поросятами - сиамскими близнецами, одноглазым ягненком, двухголовым теленком и многими другими животными с патологиями.

О пятиухой кошке ученому рассказали знакомые, которые увидели ее на улице. Обрывков захотел сделать рентгеновские снимки ее ушей, однако в конечном итоге решил оставить животное у себя. Лунтя стала полноценной домашней кошкой - ее даже не выпускают на прогулки.

Четырехухий котенок Лунтик был найден в одной из владивостокских автомастерских летом 2010 года. Взял ли его кто-нибудь домой или он по-прежнему живет в мастерской, неизвестно.

источник

Категория: наука | Просмотров: 1998 | Добавил: ALEX_TERA | Теги: аномалия, Видео, Хозяин пятиухой кошки ищет ей досто, фото, наука, животные
Всего комментариев: 2
avatar
0
1 Cj_Plahoy • 22:47, 22.08.2011
Офигеть))) Живу в Воронеже и незнал что такое есть))) Лунтик емоё)) Скоро люди лунтиками будут happy happy happy
avatar
0
2 ALEX_TERA • 09:36, 23.08.2011
в ин-нет-сводках в последнее время появляется всё больше описания подобных животных! например материал И снова о кошках
avatar