18:58
Минтуризма Египта лишило лицензии турфирму из-за аварии с туристами


Министерство спорта, туризма и молодежной политики (Минспорттуризма) РФ планирует опубликовать черный список египетских туристических компаний и отелей. Об этом сегодня РБК сообщил заместитель директора Департамента туристической деятельности и международного сотрудничества министерства Андрей Гаврилов.

Данный список будет публиковаться на сайте Минспорттуризма иРостуризма.

По словам А.Гаврилова, накануне состоялась встреча заместителя министра туризма РФ Надежды Надиной с советником по делам туризма Египта, в ходе которой поднимался вопрос о необходимости ужесточения правил дорожного движения и санкций за их нарушение в Египте. В свою очередь, египетская сторона уверила, что все необходимые меры уже приняты. В декабре состоится встреча рабочей группы, на которой будет повторно подниматься и более детально прорабатываться данный вопрос.

Отметим, что за последнюю неделю в Египте произошли три ДТП, в которых пострадали российские туристы.

Так, 25 ноября в Египте, на Синайском полуострове, произошло ДТП с участием туристического автобуса, в котором ехали граждане России. Точное число пострадавших в аварии туристов не сообщается, известно, что погибших в этой аварии нет.

Ранее, 23 ноября, в Египте произошла авария: автобус с россиянами, следовавший из Хургады в Луксор, перевернулся на трассе Сафага - Кена, в 150 км от Луксора. Пострадавшие с ушибами были доставлены в больницу Хургады, но госпитализация им не потребовалась.

Кроме того, еще одно, более серьезное ДТП произошло 20 ноября. Туристический автобус, в котором находились граждане России, Украины и Германии, перевернулся на 25-м км трассы Рас-Гареб - Заафарана между Каиром и Хургадой. В этом ДТП погибли девять иностранных туристов, в том числе четверо россиян, 17 человек были ранены.

Читать полностью:http://top.rbc.ru/retail/25/11/2010/505063.shtml



Категория: новости | Просмотров: 1663 | Добавил: ALEX_TERA | Теги: Минтуризма Египта лишило лицензии т
Всего комментариев: 0
avatar