21:34
технологии будущего

ИТ-телевидение или триколор ТВ будущего


Не смотря на широкие шаги информационных технологий в любой сфере деятельности, некоторые вещи все-таки остаются в нашей привычке и нашем быту. К примеру, как бы не был популярен интернет в сегодняшние дни, мы по прежнему остаемся верны телевидению. Ведь не факт, что телевидение транслирует только надоевшие ток шоу или мыльные оперы. Просто стандартный набор каналов, который есть у каждого, не позволяет раскрыть телевидению все свои плюсы. Ведь существует огромное множество специализированных каналов, которые качество проделывают свою работу. Чтобы получить это множество достаточно установить триколор ТВ или  

любой другой пакет. Конечно, вам не пригодятся все те каналы, которые входят в пакет, но после установки у вас значительно повысится интерес к новым ТВ каналам

Триколор ТВ или установка hotbird откроет вам мир нового телевидения, телевидения будущего. Но к такому ТВ необходимо значительно подготовиться. Здесь имеется ввиду сами телевизоры и все необходимые к ним аксессуары. Установка hotbird сама по себе намекнет вам на приобретение нового телевизора с высоким качеством изображения. К примеру, компания Samsung может предоставить вам хорошие телевизоры. А на днях она начала массовый выпуск супер-широких панелей DID. DID это Digital Information Displays или цифровые информационные дисплеи. Эти большие мониторы предназначены для отображения справочной информации в аэропортах, вокзалах, метро и так далее.

Когда пульт дистанционного управления крайне поменял нашу жизнь, т.к. обеспечил неподвижное положение тела человека во время просмотра телевизора. Теперь есть пульт, на кнопки которого даже нажимать не надо. Т.е. исключается какое-либо физическое напряжение. Пульт дистанционного управления Invoca 3 распознает команды вашего голоса, а не пальца. Пульт распознает 50 команд. Причем вы можете с помощью него управлять не только телевизором, но и другими приборами. Также пульт запомнит целых 4 голоса. И все этого всего лишь за 36 долларов.

Также не будем забывать, что ТВ передачи можно смотреть и на компьютере с помощью подключения через интернет. Настроиться можно на любой канал или радиостанцию. К примеру, нетбук-планшет Gigabyte TouchNote T1000 легко сыграет эту роль. Устройство имеет 10,1-дюймовый сенсорный экран с разрешением 1366 x 768 пикселей. Внутри него вы также найдете 1 Гб оперативной памяти, 250 Гб памяти на жестком диске. Имеется графика Intel GMA 3150, модуль WiFi b/g/n, поддержка Ethernet 10/100, а также Bluetooth 2.1+EDR.

Получается, что телевидение всегда с нами, в любом месте, где бы мы ни находились. Стоит только захотеть!



Автор: Наташа Клячина 


NVIDIA представила решение для 3D-телевизоров  

Компания NVIDIA представила свой новый продукт 3DTV Play, это программное решение позволяет владельцам видеокарт NVIDIA на настольных компьютерах и ноутбуках выводить картинку на современные 3D-телевизоры для просмотра кино в объемном изображении, конечно же, в перспективе появятся и игры.
Объемная картинка выводится как в оригинальном формате, будь то игровое приложение или Blu-Ray 3D; поддерживается также функция конвертирования плоского изображения в 3D, поэтому пользователи сполна насладятся уже знакомыми играми в новом виде, включая Wrath of the Lich King, Battlefield Bad Company 2, and James Cameron’s Avatar (есть такая игра).
Программа может быть запущена на любой видеокарте с GeForce GPU, оснащенной разъемами HDMI или DVI. Она поддерживает все 3D-панели с разъемами HDMI 1.4 и картинку 1080p24, 720p60, а также 720p50 3D. Разумеется, выводится и потоковое 3D-вещание, и 3D-фотографии. Программа стоит 39,99 долларов, а для пользователей NVIDIA 3D Vision она будет бесплатной.

Михаил Карпов


Какие изобретения облегчат нашу жизнь в будущем?


Сегодня мы не представляем себе жизнь без некоторых технических изобретений. Удивительно, что когда-то люди жили без мобильного телефона, или, придя домой, не смотрели телевизор. То, что ещё несколько лет назад казалось нам сладкими мечтами, сегодня доступно каждому. Кажется, что учёные уже изобрели всё, что нужно для жизни. Но это не так. О чём мы мечтаем сегодня и какие, на первый взгляд нелепые, вещи войдут в привычку в будущем? 
В наше время, когда все жители планеты Земля постоянно куда-то спешат, времени не хватает даже на такую важную процедуру, как завтрак. Часто занятые бизнесмены перекусывают на ходу недоброкачественными продуктами. Чтобы защитить ваше здоровье и сэкономить драгоценное время, изобрели такую замечательную вещь, как будильник-тостер. Вы просыпаетесь, а на прикроватном столике вас уже ждут ароматные хлебцы с корочкой. 

Если идея с будильником вам не по душе, а позавтракать тостами всё же хочется, смело приобретайте 
чайник-тостер. Он одновременно приготовит тосты и вскипятит воду. В будущем все мы сможем по-настоящему наслаждаться завтраком, а главное - ещё и правильно питаться. 
Скоро вам не придётся ругаться с мамой по поводу странного запаха колбасы. Свежий продукт или нет - помогут определить специальные ярлычки, наклеивающиеся на продукты. Ярлычки эти будут менять цвет в зависимости от свежести той вкуснятины, которая лежит у вас в холодильнике. Свежий продукт - ярлычок зелёный, испорченный - красный. Теперь вы можете не бояться, что мама сделает вам бутерброд с тухлой колбасой, разве что, если она дальтоник.

Если у вас есть дети, то вам знакома проблема, когда вроде бы только что купленное мороженое внезапно пропадет, а у вашего чада на футболке таинственные пятна, пахнущие ванилью... Не беспокойтесь, новая специальная крышечка для контейнеров с мороженым «Ice Cream Protector» от компании «Ben and Jerry» открывается только при вводе специального кода, известного лишь его владельцу. Введите несколько цифр, и ваше мороженое в безопасности. Главное - не забыть свой код.

Это лишь немногие из тех вещей, которые помогут облегчить наш быт в будущем. Но оказывается, что даже отдых можно сделать ещё «легче». Нет такой девушки, которая не любила бы ходить по магазинам. Психологи называют «шопинг-терапию» прекрасным видом отдыха. Единственный минус - это то, что вы проводите довольно много времени в примерочной. От постоянных примерок даже у самой заядлой покупательницы разболится голова. А что делать, когда вы не можете выбрать между джинсами и розовой блузкой, а посоветоваться не с кем? В помощь вам американская компания изобрела 
чудо-зеркало, которое позволит примерять вещи одним нажатием кнопки. Вы видите своё изображение, которое можете отослать по е-майлу родным и друзьям, а на дисплее высветится количество их голосов «за» и «против». Так вы сможете увидеть себя в понравившихся вещах, физически не надевая их. 

Анастасия Миронова


Интернет разгонят в 100 раз

Компания Google планирует запустить экспериментальную оптоволоконную сеть с умопомрачительной скоростью передачи данных - не менее 1 Гбит/с. А казалось бы: буквально вчера в наших квартирах пищали модемы... Для тех, кто в танке офлайн: сейчас крутой скоростью соединения считается 100 мб/с.
Суперинтернет будут «обкатывать» в ряде небольших американских городов. Новой сетью смогут воспользоваться от 50 до 500 тысяч человек. До 26 марта Google будет принимать заявки на подключение от муниципальных органов власти небольших городов со всей территории 
 США. При этом компания оставит за пользователями право выбора, к какому из провайдеров подключиться. Google обещает установить на услугу разумные цены, называя ее конкурентоспособной.
Цель эксперимента - выяснить, что нужно пользователям от сверхбыстрого доступа в интернет, что может предложить им IT-индустрия, а также опробовать новые технологии прокладки высокоскоростных сетей.

Введение в эксплуатацию сверхскоростного интернета позволит юзерам пользоваться услугами нового поколения, связанными с передачей видео в трехмерном формате, который создает эффект присутствия. Например, сельская больница сможет транслировать трехмерное видео операции, чтобы в режиме реального времени получить консультацию специалиста, находящегося за тысячи километров. 1 гигабит в секунду дает еще массу преимуществ - фильм в формате HD можно скачать за несколько минут. Или можно опять же благодаря 3D посетить университетскую лекцию, не выходя из дома.



САМЫЙ МОЩНЫЙ ПРОЦЕССОР В МИРЕ



Знаменитая компьютерная корпорация Intel испытала новейшие экспериментальные модели микрочипа (процессора) очередного нового поколения с сорока восемью ядрами или иначе –слоями. Этот новый чип, в пресс-релизе называют единым процессором, который сможет заменить собой целый компьютер!!!

Этот самый мощный процессор в мире по вычислительной мощности, мощнее в 15-20 раз имеющихся сейчас двухъядерных микрочипов. Новое поколение персональных компьютеров очень скоро будет создано. Они легко будут встраиваються в концепцию cloud computing и в обработку различных данных в сетевых компьютерных ресурсах.

http://future-tech.ru/самый-мощный-процессор-в-мире/



Категория: Виртуалити | Просмотров: 2740 | Добавил: ALEX_TERA | Теги: технологии будущего, фото, необычные вещи, новости 17 марта 2010, компьютерные технологии и прочее
Всего комментариев: 0
avatar