15:05
строительство дороги через Химкинский лес, приостановлено


Дмитрий Медведев вчера сообщил в своем микроблоге в Twitter, что вырубка Химкинского леса для последующего строительства автодороги будет приостановлена.

Дословно главный блогер страны написал следующее: "С учетом того количества обращений, которое мне поступило, я принял решение приостановить строительство дороги через Химкинский лес. Вопрос требует дополнительного обсуждения, чтобы услышать мнение всех сторон".

Нужно сказать, что тема защиты леса была в последнее время одной из самых обсуждаемых в Рунете. При этом "война за лес" приобрела угрожающие масштабы: как известно, на лагерь экологов неоднократно нападали. 22 августа на Пушкинской площади в сердце Москвы прошел митинг-концерт "Мы все живем в Химкинском лесу", в котором, в частности, принял участие Юрий Шевчук.

Наконец, 26 августа партия "Единая Россия" резко поменяла свою позицию. На ее официальном сайте появилось сообщение о том, что "ЕдРо" обратилась к президенту России с просьбой разобраться в строительстве трассы через Химкинский лес.

Дмитрий Медведев пояснил свое решение в видеоблоге: "Несмотря на то, что было принято отдельное решение правительства на тему строительства автомобильной дороги, несмотря на то, что этот вопрос рассматривался в нашей судебной системе и были вынесены специальные решения по этому вопросу, тем не менее наши люди, а именно представители различных партий, начиная с правящей партии "Единая Россия" и заканчивая оппозиционными партиями, представители общественных объединений, различных экспертных кругов говорят о том, что это решение требует дополнительного анализа".

источник

по материалам:

Категория: новости | Просмотров: 1812 | Добавил: ALEX_TERA | Теги: Химкинский лес, Президент, Медведев, новости 27.08.2010, строительство автодорог, Москва
Всего комментариев: 0
avatar