21:16
В новогоднюю ночь общественный транспорт будет работать на час дольше
Добраться до дома на общественном транспорте смогут москвичи, решившие встречать Новый год в центре столицы, сообщает "Московский комсомолец".

 
фото: Геннадий Черкасов

Согласно распоряжению мэрии, в ночь с 31 декабря 2010 года на 1 января 2011-го, и в ночь с 6 на 7 января 2011 года метрополитен будет работать до двух часов ночи, а наземный транспорт -автобусы, троллейбусы и трамваи, следующие от метро и железнодорожных станций в "спальные" районы" - до трех часов.

Правда, спуститься в подземку с целого ряда центральных станций в праздничную ночь будет невозможно. Станции метро "Лубянка", "Китай-город", "Кузнецкий Мост", "Площадь Революции", "Охотный Ряд", "Театральная", "Чеховская", "Пушкинская", "Тверская", "Александровский сад", "Боровицкая", "Маяковская" и "Библиотека имени Ленина" будут открыты только для выхода в город и пересадки. 
Тогда же в центре Москвы планируется перекрыть ряд улиц, передает РБК со ссылкой на проект постановления "Об основных городских мероприятиях встречи Нового 2011 года и празднования Рождества Христова", который подготовлен Департаментом культуры столицы.
В документе отмечается, что в связи с проведением праздничных народных гуляний планируется перекрыть для движения автомобильного и общественного транспорта Тверскую улицу (от Триумфальной площади до Манежной площади), улицу Охотный Ряд (от Лубянской площади до Манежной площади) и улицу Моховая (от ул.Тверская до ул.Воздвиженка), Васильевский спуск (от ул.Варварка до Большого Москворецкого моста) с 22:00 31 декабря 2010г. до 01:30 1 января 2011 года.
На центральных улицах предполагается задействовать 20 эвакуаторов "для работы по подготовке мест к проведению мероприятий".


Категория: транспорт | Просмотров: 1795 | Добавил: ALEX_TERA | Теги: В новогоднюю ночь 2011 год, общественный транспорт будет работа
Всего комментариев: 0
avatar