23:02
В Подмосковье собрались специалисты в области оружия массового поражения

В Подмосковье собрались специалисты в области оружия массового поражения

В Подмосковье проводится сбор со специалистами в области выявления и оценки последствий применения оружия массового поражения. Об этом сообщает Управление пресс-службы и информации МО РФ.

В сообщении говорится, что с 24 по 28 мая на базе межрегионального учебного центра войск радиационной, химической и биологической защиты проводится сбор специалистов Единой системы выявления и оценки последствий применения оружия массового поражения, аварий (разрушений) на радиационно, химически и биологически опасных объектах (ЕСВОП).
 
Сборы проводятся в пос. Большое Буньково Ногинского района Московской области под руководством начальника штаба - первого заместителя начальника войск РХБ защиты Вооружённых Сил Российской Федерации полковника Игоря Климова.
 
На сбор привлечены начальники расчётно-аналитических подразделений видов Вооружённых Сил Российской Федерации, военных округов и родов войск ВС РФ, а также специалисты министерств и ведомств Российской Федерации (МЧС России, ВВ МВД России, ПС ФСБ России).

В программу подготовки включены лекционные, семинарские и практические занятия. По окончанию сбора участникам предстоит сдать зачёт по выявлению и оценке РХБ обстановки в зоне ответственности подсистем и звеньев ЕСВОП.

по материалам:

http://www.arms-expo.ru/

Категория: новости | Просмотров: 1696 | Добавил: ALEX_TERA | Теги: новости 26 мая 2010, оружие, В Подмосковье собрались специалисты, мероприятия, информация
Всего комментариев: 0
avatar